Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Спортсменка из Новосибирска защищает честь России в Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

17 августа 2016 года


Спортсменка из Новосибирска Анна Зайцева вошла в женскую сборную России по пожарно-спасательному спорту. XII Чемпионат мира по этому зрелищному виду состязаний стартует в Чехии сегодня. Глава МЧС России Владимир Пучков, являясь Президентом Международной спортивной федерации пожарных и спасателей, откроет эти международные соревнования.

Кандидатом в сборную команду РФ Аня стала в марте этого года, когда вошла в десятку лучших спортсменов, показав отличные результаты в преодолении стометровой полосы с препятствиями на чемпионате России на Кубок Министра МЧС.

Ещё одним важным достижением в спортивной карьере девушки стала серебряная медаль международного чемпионата на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка». И сейчас нашей землячке в составе российской сборной предстоит состязаться с сильнейшими прикладниками из 17 стран мира.

Сотрудники МЧС России желают своей коллеге (Анна трудится инженером испытательного и учебно-тренировочного полигона федеральной противопожарной службы в Новосибирске) и всей сборной России ярких побед и высоких спортивных достижений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353673-sportsmenka-iz-novosibirska-zaschischaet.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4041037/