Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Инспекторы ГИМС дежурят на переправе на реке Гилюй

17 августа 2016 года


В Зейском районе в связи с подъем уровня воды в р. Гилюй временно приостановлена работа паромной переправы в районе поселка Кировский. В результате поселки Береговой и Кировский остались без автотранспортного сообщения. В населенных пунктах имеется запас продовольствия, медикаментов и ГСМ на срок до 20 суток автономного пребывания. С поселком Береговой осуществляется авиационное сообщение самолетом АН-2 два раза в неделю, по понедельникам и четвергам. На переправе дежурит маломерное судно «Прогресс – 2М» ОАО «Прииск Дамбуки». Обеспечивают безопасность и перевозят жителей в случае необходимости на моторной лодке государственные инспекторы ГИМС Верхнезейского участка.

Работа паромной переправы будет возобновлена после снижения уровня воды в р. Гилюй до отметки 350 см. По состоянию на 08:00 часов 17 августа, уровень воды на реке Гилюй составил 410 см, за сутки понизился на 99 см. В ближайшие сутки спад продолжится.

В Селемджинском районе в связи с подъемом уровня воды в р. Селемдже временно приостановлена работа паромной переправы в районе с. Коболдо. Без транспортного сообщения остается с. Огоджа. Запас продовольствия, медикаментов и ГСМ в населенном пункте имеется на 17 суток автономного пребывания. На переправе в районе Коболдо организовано дежурство маломерного судна «Прогресс» от администрации с. Огоджа.

Возобновление работы паромной переправы запланировано после снижения уровня воды в р. Селемджа до отметки 111 см. По состоянию на 08:00 часов 17 августа, уровень воды составил 169 см, за сутки вода поднялась на 16 см. Согласно прогнозу, ожидается спад уровня воды.

Уважаемые амурчане! В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353666-inspektoryi-gims-dejuryat-na.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4040977/