Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Малышам о пожарной охране

17 августа 2016 года


В рамках Года пожарной охраны в пожарно-спасательных частях Томской области проводятся дни открытых дверей.

Очередная экскурсия для воспитанников детского сада № 40 г. Северска прошла в Специальной пожарно-спасательной части № 1.

Едва успев ступить на порог пожарного депо, малышей охватило неподдельное удивление и восторг от впечатляющих размеров пожарной техники. Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у огнеборцев. Пожарные очень любят принимать у себя ребят, такие встречи скрашивают будни пожарных, ведь их повседневная деятельность состоит, в основном, из тушения пожаров и спасения людей, постоянных учений и тренировок.

Огнеборцы рассказали дошколятам много нового и интересного о пожарных автомобилях, их устройстве и оснащении. Ребятам удалось подержать в руках различное оборудование, а также поближе рассмотреть обмундирование пожарных. Немало удивили ребят и служебные помещения пожарно-спасательной части. Детям включили учебную тревогу, чтобы они запомнили: если где-то звучит сирена пожарного автомобиля, значит кто-то попал в беду, и огнеборцам нужно как можно быстрее прийти на помощь.

Самое главное в таких встречах, что ребята делают свои выводы о важности и сложности профессии пожарного и о том, какими опасными могут быть игры с огнём. А это, несомненно, залог безопасного будущего!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353665-malyisham-o-pojarnoy-ohrane.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4040911/