Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

22 человека были спасены пожарными накануне в Иркутске

17 августа 2016 года


Огнеборцы звена газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 3 прошлой ночью в городе Иркутске на ул. Иосифа Уткина вывели из задымлённого подъезда 22 жителя двухэтажного дома. В результате пожара никто не пострадал.

Сообщение о сильном задымлении в подъезде двухэтажного деревянного дома поступило на пульт пожарной охраны в половине 6-го часа утра. Прибывшие на место пожарные увидели чёрный дым из окна квартиры и приступили к эвакуации жителей и тушению пожара, который произошел в трехкомнатной квартире первом этаже. Хозяин находился на месте происшествия. Открытый огонь был потушен спустя несколько минут. Последствия пожара ликвидировали в течение часа.

По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в спальне квартиры.

Государственные инспекторы по пожарному надзору обращают внимание жителей Иркутской области на необходимость, в целях пожарной безопасности, проверить состояние электропроводки, электроприборов и розеток в доме! Ветхие провода и старые розетки подлежат обязательной замене специалистами. Нужно также обратить внимание на допустимый срок использования электроприборов, который указан в руководстве по эксплуатации.

Для консультации по вопросам пожарной безопасности обращайтесь в отдел надзорной деятельности по месту жительства!Телефон пожарной охраны «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353661-22-cheloveka-byili-spasenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4040839/