Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Обеспечить безопасность предстоящих выборов

17 августа 2016 года


В рамках Года Пожарной охраны в системе МЧС России, в целях подготовки к безопасному проведению выборов в единый день голосования 18 сентября текущего года, в период подготовки к проведению единого дня голосования сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике проводят совещания с председателями избирательных комиссий, а также инструктажи со всеми должностными лицами, распространяют типовые памятки о мерах безопасности для избирательных участков.

Так, на днях в Администрации Индустриального района города Ижевска проведено совещание на тему: «Организация работы во время выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва», в котором приняли участие представители более 50 предприятий, учреждений, организаций района, задействованные в организации и проведении выборов. С особым вниманием участники совещания слушали выступление заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска Юрия Савенкова о порядке подготовки избирательного участка к работе, о предотвращении чрезвычайных ситуаций, мерах противопожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.

Кроме того, в настоящее время все помещения избирательных комиссий и мест для голосований проходят надзорно-профилактические мероприятия по контролю противопожарного состояния. На избирательных участках проводятся тренировки и совместные учения по отработке действий при возникновении различных нештатных ситуаций. Подразделения Ижевского пожарно-спасательного гарнизона отрабатывают свои действия по взаимодействию с персоналом объектов, по организации газодымозащитной службы на пожаре, прокладке рукавных линий и подаче огнетушащих веществ, оттачивают приемы и способы эвакуации людей и имущества из помещений избирательного участка.

В единый день голосования, 18 сентября сотрудники МЧС России во всех регионах страны будут нести круглосуточное дежурство в местах для голосования.

Отдел надзорной деятельности

и профилактической работы г.Ижевска



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353658-obespechit-bezopasnost-predstoyaschih-vyiborov.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4038571/