Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Водолазы Дальневосточного спасательного отряда МЧС России по Приморскому краю провели осмотр обнаруженной в Уссурийском заливе яхты

17 августа 2016 года


15 августа в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение об обнаружении в бухте Художников дрейфующей яхты без бортового номера.

16 августа в 10.00 сотрудники Владивостокского поисково-спасательного отряда совместно со следователями Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ прибыли на осмотр места происшествия и судна на предмет нахождения на нем людей.

В результате поисково-спасательных работ водолазы обследовали затопленную часть яхты. Погибших, пострадавших, личных вещей и документов не обнаружено. В ходе проведенной работы было установлено, что яхта в перевернутом состоянии находится в воде на расстоянии 30 метров от берега в акватории Уссурийского залива. Судно имеет повреждения: отсутствуют верхняя часть палубы и двигатель, на корпусе обнаружены следы возгорания. В 17.35 приморские спасатели убыли в пункт постоянной дислокации.

В настоящее время следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ в рамках доследственной проверки проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление обстоятельств, а также причин затопления яхты.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353647-vodolazyi-dalnevostochnogo-spasatelnogo-otryada.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4040491/