Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

ЕДДС – первые на пути оказания помощи гражданам

17 августа 2016 года


За первое полугодие ЕДДС муниципальных образований принято 16760 заявок на оказание помощи, из них подразделениями Главного управления МЧС России по ЕАО отработано 4279 заявок, в результате которых было спасено 23 человеческих жизни и 58 животных. Было устранено 9 аварий на коммунальных сетях и 25 на энергосетях.

Было эвакуировано 45 пострадавших из зданий и сооружений. Из 767 произошедших дорожно-транспортных происшествий аварийно-спасательные формирования участвовали в ликвидации последствий 45 раз. Первую медицинскую помощь гражданам спасатели оказывали 33 раза. Спасено на водах 2 человек и извлечено 10 тело из водоемов. На экстренное вскрытие дверей спасатели реагировали 139 раз.

Также нельзя забывать о ложных вызовах - в первой половине 2016 года на телефоны Единых дежурно-диспетчерских служб ЕАО их поступило 33.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО по антикризисному управлению Алексей Таёкин рассказал о целях и задачах службы:

- Основной целью является совершенствование системы антикризисного управления на территории области. Всего в автономии создано и функционирует шесть едино-диспетчерских служб – одна в городском округе Биробиджан и пять в муниципальных районах. Главной задачей служб является приём сообщений об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) и обеспечение своевременного реагирования на них.

Вызов пожарных, скорой помощи, полиции, а в некоторых случаях и всех экстренных служб одновременно, из хулиганских побуждений - это заведомо ложный вызов. Согласно ст. 19.13 КоАП РФ, «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб – влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 – 1500 рублей».

Помните, что ничто так не ценно, как человеческая жизнь! А её спасение – главная задача МЧС России.

Телефон экстренных служб – 112 (с мобильного), номера вызова пожарно-спасательных подразделений – 01, 101.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Еврейской автономной области – 8 (42622) 23-999

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353640-edds--pervyie-na.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4040223/