Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутии проводятся Дни открытых дверей в пожарных частях МЧС

25 июня 2012 года


В Якутии стартовала акция «150 дней открытых дверей в пожарных частях», которую в этом году впервые проводит МЧС России. В акции принимают участие пожарные подразделения во всех регионах России. Вслед за Амурской, Магаданской областями и Приморским краем эстафету по принятию гостей в пожарных частях Дальнего Востока приняли якутские огнеборцы.

В пожарных депо Якутска, Алдана, Нерюнгри, Мирного и Томмота в середине июня побывали несколько сотен школьников разных возрастов. Каникулы не помешали ребятам прийти в пожарную часть и своими глазами увидеть, как работают, тренируются и отдыхают пожарные. Мальчишки и девчонки не только побывали на интересных экскурсиях, но и сами попробовали одеть боевую одежду пожарного, посидели в пожарных машинах, подержали настоящие пожарные рукава.

Ребятам напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Особенно это актуально сейчас, в начале лета, когда существует опасность возникновения лесных пожаров. Часто из-за пренебрежительного отношения к пожарной безопасности и получают распространение такие пожары.

По словам начальника пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) Алексея Хлыбова, акция «150 дней открытых дверей в пожарных частях» продолжится до конца августа. «Непосредственно перед началом учебного года пожарные встретятся с теми школьниками, которые еще не были в пожарных частях. Огнеборцы постараются сделать всё возможное, чтобы детям было интересно на этой встрече, чтобы занятия и экскурсии прошли с пользой» - рассказал Алексей Хлыбов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/351-v-yakutii-provodyatsya-dni.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=9235