Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Команда школьников Липецкой области примет участие в межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель (водник)»

11 июля 2016 года


С 12 по 15 июля в городе Костроме будет проводиться VII межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель (водник)» среди команд главных управлений МЧС России по субъектам РФ Центрального регионального центра МЧС России.

Представлять Липецкую область будет команда школьников Усманского муниципального района, сформированная на базе ГБУ ДО «Спортивно-туристского центра Липецкой области». В состав команды вошли 5 юношей и 3 девушки в возрастной группе от 14 до 17 лет.

В трехдневную программу соревнований входят практические занятия и тренировки по совершенствованию навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях и проведению спасательных работ на воде. А также ребята ждут такие тематические эстафеты, как бросание спасательного круга в зону утопающего, плавание на 25 метров и эстафета с элементами спасения, гребля на гребных лодках, траверс водного потока, спасение утопающего, оказание первой медицинской помощи, прохождение дистанции «змейка» на гребных лодках, завязывание специальных морских узлов, легкоатлетический кросс и силовые упражнения, конкурс представлений команд и военно-патриотической песни.

Основными целями и задачами проведения полевого лагеря являются совершенствование подготовки учащихся профильных корпусов, школ, классов, кружков «Юный водник», привитие участникам культуры водопользования и готовности к правильным действиям в экстремальных ситуациях на воде, обучение основам водно-моторной подготовки по программе «Обучение судоводителей маломерных судов», подготовка юных водников к активному участию в деле охраны жизни людей на водах.

В состав организационного комитета входят представители Центрального регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС Росси по Костромской области, органов исполнительной власти Костромской области, а также главный инспектор по маломерным судам Костромской области.

Команды-победители будут награждены кубками, медалями, дипломами и подарками.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/345130-komanda-shkolnikov-lipetskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3872863/