Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Главное управление МЧС России по Брянской области - на страже детской безопасности

11 июля 2016 года


Всем известно, что лето, одно из самых любимых времен года у наших детей. Летом у детей много активных и интересных занятий. Однако, иногда эти занятия могут нести в себе опасность. Например игры с огнем, или прогулки по лесу без родителей, или еще хуже игры на водоемах без присутствия взрослых. Чтобы с юными жителями округа не произошло неприятных и опасных ситуаций, сотрудники надзорной деятельности ежедневно проводят работу с детьми и терпеливо разъясняют, как нужно и можно себя вести в той или иной ситуации, чтобы не произошло беды.

Аналогичное мероприятие проведено инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Погарскому району с прибывшими на отдых детьми на территории Долботовского сельского поселения.

Инспектора, напомнили детям основные правила поведения в летний период. Надо отметить, что дети восприняли приход инспекторов с большим энтузиазмом и сразу же начали задавать кучу вопросов и делиться своими жизненными впечатлениями. Дети с огромным интересом слушали, что рассказывает им инспектор и сами наперебой рассказывали о своих знаниях правил пожарной безопасности. Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области рассказали малышам о возможных последствиях, которые может вызвать детская шалость с огнём, объяснили, как действовать в случае обнаружения задымления или возгорания. Рассказали, что дети ни в коем случае не должны играть с огнем, а в случае возникновения пожара, ни в коем случае не должны прятаться в труднодоступные места. Далее инспектора повторили с малышами телефоны, по которым они могут позвонить в пожарную службу, но отметили, что лучше малышам не находиться в таких ситуациях, когда эти телефоны могут понадобиться. Следующий вопрос, который был подробно разобран, касался поведения на воде. Брянские спасатели разъяснили детям правила безопасного отдыха на воде. Рассказали, что без взрослых вообще нельзя даже близко подходить к водоёмам. В завершение беседы инспектора поблагодарили внимательных слушателей за продуктивную беседу и пожелали весело и безопасно провести лето.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/345029-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3871021/