Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Дачникам напомнили правила пожарной безопасности

11 июля 2016 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели профилактические рейды по дачному сектору, расположенному в Белгородском и Шебекинском районах.

В ходе рейдов инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы напомнили владельцам дачных участков о правилах пожарной безопасности, вручили отдыхающим памятки и буклеты. Подобные рейды сотрудники МЧС проводят регулярно, призывая владельцев дач к соблюдению мер предосторожности, ведь никто не застрахован от пожара.

«Дачники начинают осознавать необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, у многих из них имеются запасы воды в ёмкостях. Но есть отдельные участки, которые требуют особого внимания – это заброшенные дачи, в которые имеется свободный доступ посторонних лиц», - отмечают сотрудники МЧС.

Сегодня с дачниками провели беседу о необходимости содержать в исправном состоянии электрические сети, электробытовые, газовые приборы, напомнили о соблюдении мер предосторожности при их эксплуатации. Особое внимание дачников сотрудники МЧС обратили на опасность, которую представляет сжигание сухой травы, мусора вблизи построек, а также использование розжига при разведении костра.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/345014-dachnikam-napomnili-pravila-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3871085/