Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Формирование основ пожарной безопасности у дошколят

11 июля 2016 года


Знать правила пожарной безопасности – это требование времени. Знать законы и регламенты стало модно и престижно. Поэтому сейчас все большее внимание в образовательных учреждениях уделяется формированию основ пожарной безопасности у детей. Это необходимо не только для того, чтобы не допустить пожара по шалости детей с огнем, тем самым сократив их количество и улучшив статистику, а еще для того, чтобы дети росли более грамотными и подкованными в вопросах пожарной безопасности. В раках Года пожарной охраны в МКОУ детский сад «Ромашка» г.Кондрово Дзержинского района Калужской области, прошло мероприятие, с воспитанниками подготовительной группы детского сада, посвященное правилам пожарной безопасности.

Такие мероприятия в детских учреждениях запланировано проводятся в течение всего года приглашенными сотрудниками Главного управления МЧС России по Калужской области и специалистами из Всероссийского добровольного пожарного общества. Ребятам показали интересные фильмы о том, какие пожароопасные ситуации возникают из-за таких вредных привычек, как табакокурение и распитие спиртных напитков, и их последствия. А инструктор Дзержинского районного отделения ВДПО Светашова Елена Александровна еще раз напомнила детям о правилах пользования огнетушителем, и рассказала, к чему приводят пожары и какие меры принимаются к людям, которые не соблюдали правила пожарной безопасности.

Мероприятие проходило в форме калейдоскопа рекомендаций по правильным противопожарным действиям. В заключение ребята разучили физкультминутку, которая поможет им не только снять зрительное и мышечное напряжение, но и в легкой непринужденной форме усвоить правила по пожаробезопасному поведению.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/344975-formirovanie-osnov-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3861589/