Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

За пожарной обстановкой в лесах специалисты МЧС наблюдают с неба

02 июня 2016 года


Сегодня специалисты МЧС России из Ивановской и Владимирской областей, а также – представители СМИ приняли участие в авиаразведке, с целью изучения лесопожарной обстановки. Авиационная разведка является наиболее эффективным методом обнаружения природных пожаров на начальной стадии их возникновения.

В проведении воздушного мониторинга был задействован вертолёт МЧС России Ми-8, дислоцирующийся на аэродроме в Семязино Владимирской области.

Во время авиапатрулирования вертолет совершил облет над районами Ивановской и Владимирской областей, которые наиболее подверженные рискам возникновения природных пожаров. В Ивановском регионе это – Южский, Пестяковский, Лухский, Гаврилово-Посадский, Шуйский, Родниковский, Лежневский и Ивановский районы.

По итогам воздушной разведки природных пожаров в лесах Ивановской области обнаружено не было.

В районе населенного пункта Синяя Осока Лежневского района Ивановской области специалистами МЧС был обнаружен нарушитель, который, несмотря на то, что в регионе действует особый противопожарный режим сжигал порубочные остатки деревьев. О данном факте было сообщено в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ивановской области для организации соответствующего реагирования. К нарушителю будут применены меры административного воздействия.

В целях недопущения возгораний Главное управление МЧС России по Ивановской области обращается к жителям региона с просьбой быть предельно внимательными при обращении с огнем. Не разводите костры в лесах, не сжигайте мусор, особенно вблизи домов и других построек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335783-za-pojarnoy-obstanovkoy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3728309/