Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Улыбка ребенка многого стоит…

02 июня 2016 года


«От улыбки станет всем светлей», – поется в одной детской песенке. И правда, порой одной детской искренней улыбки достаточно, чтобы растопить сердце любого взрослого. Вчера в одном из киноконцертных залов на Поклонной горе прошло Благотворительное мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Мы и дети – улыбка России», организаторами которого выступили Общественная организация «Московский городской совет женщин», Общероссийская общественная организация «Деловые женщины России» и другие.

Ставшее традиционным, данное мероприятие проводится уже четвертый раз. В праздничном концерте принимают участие дети и их родители, ветераны, Герои России и Герои Труда, общественные деятели, спортсмены, детские творческие коллективы, звезды Российской эстрады и кино. Целью же праздника всегда являлось привлечение внимания общественности и помощь ветеранам, людям с ограниченными возможностями, детям-сиротам, малообеспеченным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В благотворительном мероприятии принял участие и Женский совет при Главном управлении МЧС России по г. Москве. Приглашены были вдова с детьми пожарного Грушина, погибшего в 2015 году при исполнении своих служебных обязанностей; многодетные семьи старшего пожарного 36 пожарной части Кривошеева Павла, старшего мастера ГДЗС 175 пожарной части Домрачева Андрея и начальника караула 6 пожарной части Макарова Николая, который пришел на праздник аж с шестью детьми!

Дети-цветы жизни, поэтому им, как и цветам, нужны уход, забота и внимание. Дети всегда были и есть самой уязвимой и незащищенной категорией граждан. В современном мире особенно хочется оградить детство от всего плохого: от равнодушия и жестокости, от войн и болезней, от ненужной информации. Подарить детям повод для улыбки – значит сделать мир светлее, а детей счастливее. Все присутствующие ушли не только с отличным настроением и улыбками, но и с подарками!

Прошина Татьяна

Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335780-ulyibka-rebenka-mnogogo-stoit.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/660225/