Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Внимание!!

02 июня 2016 года


Внимание! с 1 по 7 июня 2016 года на территории Республики Ингушетия ожидаются сильные дожди, град и порывы ветра до 13-18 метров в секунду. В связи с неблагоприятными погодными явлениями, оперативными группами гарнизонов пожарной охраны и оперативной группой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проводится постоянный мониторинг уровня воды в реках.

Также оперативно-дежурной сменой ЦУКС ГУ МЧС России по РИ по средствам массовой информации (телевидение, радио, СМС рассылкой и социальных сетей) данный прогноз доведен до населения Республики Ингушетия.

Рекомендации населению:

В случае сильных грозовых дождей, града, подъема уровней рек, остерегайтесь порванных электрических проводов, высоких строений, линий электропередач, деревьев, мачт, рекламных щитов, заборов. Чтобы максимально обезопасить себя в ненастную погоду, необходимо оставаться в доме, укрытии. В случае отключения электроэнергии или подачи газа необходимо выключить все газовые и электрические приборы.

«Силы и средства подсистем РСЧС Республики Ингушетия готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации». Телефон вызова экстренных служб «112».

Телефон доверия ГУ МЧС России по РИ 8(8734) 55-19-67



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335744-vnimanie.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3727563/