Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Заместитель Министра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Леонид Беляев проверил организацию работы Главного управления МЧС России по Тверской области и его структурных подразделений в пожароопасный период

02 июня 2016 года


Сегодня, 2 июня 2016 года, в рамках рабочего визита в Тверскую область заместитель Министра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Леонид Беляев провел встречу с врио Губернатора Тверской области Игорем Руденей.

После этого Леонид Беляев совместно с руководством Главного управления МЧС России по Тверской области, в целях мониторинга пожароопасной обстановки, сложившейся на территории региона, совершил облет торфяных месторождений Калининского и Конаковского районов на борту вертолета КА-32А МЧС России.

Воздушное судно совершило посадку в районе населенного пункта Азарниково Калининского района, где дислоцируется группировка отряда Тульского спасательного центра МЧС России, осуществляющая работы по обводнению торфяных месторождений.

В состав группировки отряда Тульского спасательного центра МЧС России входит 25 человек, 8 единиц техники (КАМАЗ - 43118; КАМАЗ - 43118 АСМ; КАМАЗ - 43118; КАМАЗ - 43118 АЦЛ; КАМАЗ - 43118; ЗИЛ-130 (ПСГ-160); ЗИЛ-131 АРС-14; УАЗ (микроавтобус), квадроцикл на базе «БОБР», багги). Сотрудниками спасательного ведомства ежедневно проводятся работы по подтоплению торфяника и патрулированию для выявления очагов возможных торфяных пожаров. Запланировано обводнить площадь 50 га. В данный момент обводнено около 10 га.

Затем заместитель Министра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Леонид Беляев провел заседание КЧС и ОПБ Калининского и Конаковского районов по вопросам организации работы по обводнению торфяных месторождений и предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тверской области.

И после подхода к прессе, во время которого Леонид Беляев ответил на вопросы журналистов о пожароопасной обстановке на территории Тверской области, он на борту вертолета КА-32А МЧС России совершил перелет в город Торжок для дальнейшей работы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335743-zamestitel-ministra-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3727508/