Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Спички не игрушка, огонь не забава

02 июня 2016 года


Огнеборцы с ответственностью подходят к обучению детей навыкам пожарной безопасности. Чем раньше и доходчивее разъяснить общие правила поведения при ЧС, тем крепче они усвоятся восприимчивым юным человеком. В рамках «ГОДА ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ» 1 июня сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Пензенского района пришли в гости к воспитанникам детского сада «Лукоморье». Дошколята с радостными криками приветствовали сотрудников МЧС. Спасатели в игровой форме объяснили, как вести себя в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, показали фильмы о последствиях шалости с огнем «Спички не игрушка, огонь не забава». Ребята были сильно поражены страшным последствиям, к которым привела банальная детская шалость, и пообещали не брать в руки спички и баловаться с огнем. Рассказали ребятам и правила безопасного поведения в случае возникновения пожара, и о необходимости правильно ориентироваться в пространстве помещения во время пожара, и, конечно же, напомнили телефоны экстренных службы.

С персоналом провели инструктаж по технике противопожарной безопасности. В завершении ребята с удовольствием примерили на себя боевую одежду пожарного.

«Хотелось бы обратиться к родителям! Не оставляйте детей без присмотра, не допускайте игр с легко воспламеняющимися предметами!»- сказал Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пензенского района Ветошкин Сергей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335737-spichki-ne-igrushka-ogon.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3727339/