Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Пожарные г. Красноуфимска приняли участие в фестивале спорта и творчества

02 июня 2016 года


За победу в фестивале боролись шесть молодежных команд: 73 пожарно-спасательной части, полиции, налоговой службы, аграрного колледжа, федерального суда, медицинского колледжа.

Открытие соревнований началось с поднятия Государственного флага РФ. Каждая команда подготовила название, девиз и речевку.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель главы г.Красноуфимска по социальным вопросам Юрий Ладейщиков. Он отметил, что фестиваль проводится в седьмой раз и стал уже традиционным для города. Юрий Сергеевич пожелал участникам отличных спортивных результатов и, конечно же, победы.

Участники спортивного праздника с азартом и стремлением к победе выполняли упражнения. В поднятии туловища из положения лёжа на спине не было равных Валентине Семишевой - радиотелефонисту 73-й пожарно- спасательной части, она завоевала первое место в этом виде. Две грамоты на счету у старшего водителя Дениса Клепалова. Денис стал победителем в прыжках в длину с места и 2-е место завоевал в подтягивании на перекладине.

Спортивная эстафета никого из участников и болельщиков не оставила равнодушными, это был самый зрелищный вид спорта на фестивале. Болельщики подбадривали бегущих кричалками, свистом и разными шумовыми эффектами. Первыми выступали команды полиции и пожарно-спасательной части, они и задали тон эстафете.

По итогам мероприятия первое общекомандное место у сотрудников полиции, второе у 73-й пожарно-спасательной части, третье место заняла команда медицинского колледжа. Все победители были награждены грамотами и подарочными сертификатами от спонсоров.

Каждый год команда 73 пожарно-спасательной части участвует в фестивале и занимает призовые места. Дальнейших успехов вам, молодые спасатели.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335735-pojarnyie-g-krasnoufimska-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3727504/