Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

ЦУКС ГУ МЧС России по РИ подвели итоги работы за май

02 июня 2016 года


Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия состоялось подведение итогов работы центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС), центра обработки вызовов «112» и единой дежурно-диспетчерской службы республики за май месяц 2016 года.

Открывая рабочее совещание заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению) полковник Саварбек Даурбеков представил личному составу центра вновь назначенного начальника ЦУКС ГУ МЧС России по РИ майора вн/сл. Ахмеда Евлоева. После чего с рабочим докладом о проделанной работе и анализом за май месяц выступил начальник отдела организации оперативной службы капитан вн/сл. Адам Вешагуров, который в своем докладе отметил в лучшую сторону работу смены ЕДДС

Работа оценивалась по нескольким критериям, в том числе и по организации оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия, также была отмечена положительная динамика во взаимодействии оперативно-дежурной смены ЦУКС и дежурных смен ЕДДС Ингушетии.

Заслушал доклады, полковник Даурбеков оценил в положительную сторону проделанную работу. Он также отметил, что на июнь месяц текущего года запланированы тренировки с диспетчерами единой дежурно-диспетчерской службы республики, по отработке организации и взаимодействия между дежурными службами.

Подводя итоги совещания, Ахмед Евлоев отметил, что основные усилия на сегодняшний день направлены на улучшение качества реагирования ЕДДС городов и районов Ингушетии на обращения по номеру «112». А также совершенствование оперативного реагирования и организацию взаимодействия с федеральными и территориальными органами исполнительной власти республики.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335728-tsuks-gu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3727444/