Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Будем мы дружить с огнём!

02 июня 2016 года


В Международный День защиты детей, в Центральном Доме художника состоялось награждение победителей и призёров ежегодного городского смотра-конкурса «Огонь-друг, огонь-враг».

На заключительном гала-концерте выступили победители городского фестиваля «Таланты и поклонники», а в одном из залов ЦДХ была организована выставка лучших фотографий, картин и поделок победителей конкурса.

Грамоты и подарки участникам вручали заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Москвы Татьяна Финогенова и первый заместитель начальника Управления МЧС по Центральному округу Дмитрий Мельников.

Конкурс не теряет своей актуальности уже больше 10 лет. Его востребованность заключается в том, что подрастающее поколение получает дополнительные знания о пожарной безопасности, проявляя при этом творческие таланты.

Учащиеся и воспитанники общеобразовательных государственных и негосударственных организаций, колледжей, учреждений дополнительного образования г. Москвы представили работы по пяти направлениям: «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Конструирование и моделирование», «Авторская фотография», «Кино-видео творчество».

Одной из главных задач конкурса является формирование грамотного поведения детей в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях. Открытый смотр - конкурс «Огонь – друг, огонь – враг» дает возможность всем участникам продемонстрировать свои способности, высказать через творчество свое отношение к важности проблемы пожарной безопасности.

Анна Писковец

Управление по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335704-budem-myi-drujit-s.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/659958/