Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Праздник для детей

02 июня 2016 года


Как правило, во время летних каникул дети остаются без контроля со стороны взрослых, что зачастую приводит к несчастным случаям, а порой и к трагедиям. Для предупреждения гибели и получения травм детьми на пожарах, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Вологде важную роль отводят противопожарной пропаганде и проводят профилактические мероприятия с детьми. Их основная цель - обратить внимание детей на проблему пожарной безопасности и научить правильному обращению с огнем.

1 июня 2016 года в Страсбургском сквере на ул. Текстильщиков состоялось пожарно-профилактическое мероприятие, посвященные Дню защиты детей и празднованию Года пожарной охраны.

41 пожарной частью была организована демонстрация пожарной машины. Ребята с удовольствием знакомились с ее оснащением, рассматривали средства помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Мальчишки и девчонки смогли рассмотреть пожарно-техническое вооружение и послушать рассказ о работе пожарных. Некоторые ребята и даже их родители почувствовали себя настоящими пожарными: примеряли специальную боевую одежду пожарного, фотографировались в ней на фоне пожарного автомобиля.

В ходе игр и конкурсов дети познакомились с правилами пожарной безопасности, действиями в случае возникновения пожара. Всем активным участникам мероприятия вручены маленькие призы и подарки.

Подобные профилактические мероприятия будут проводиться сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы на протяжении всего лета в детских оздоровительных лагерях, с целью формирования необходимых знаний и навыков у детей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335678-prazdnik-dlya-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3725868/