Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Безопасность детского летнего отдыха

02 июня 2016 года


В рамках детской оздоровительной кампании, на спортивной базе «Олимпийские надежды» ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 49 «Тринта» Москомспорта, которая располагается на территории Краснопахорского поселения вблизи села Былово проведена профилактическая работа в области пожарной безопасности.

Сотрудниками надзорной деятельности и огнеборцами 42 пожарно-спасательной части города Москвы были проведены при взаимодействии с персоналом спортивной школы, следующие мероприятия:

- проведены инструктажи по действиям сотрудников при возникновении пожара, по пожарной безопасности в лесопарках, по правилам применения первичных средств пожаротушения;

- проведено тестирование по вопросам безопасности среди сотрудников и воспитателей групп;

- проведено пожарно-тактическое учение на территории спортивной базы;

- выполнена тренировка по эвакуации при пожарах и иных ЧС с отработкой плана эвакуации.

Благодаря проводимой профилактической работе выполняются основные задачи сотрудников надзорной деятельности Главного управления МЧС России по г. Москве по обеспечению защищенности личности и общества.

Впереди лето – пора каникул детей, поэтому обеспечение их безопасности во время отдыха и занятий в спортивном лагере является одной из главных задач руководителей и сотрудников данного объекта. Совместными усилиями руководителей спортивной базы и сотрудников государственной противопожарной службы Москвы необходимо сделать пребывание детей в лагере насыщенным хорошими событиями, впечатлениями и самое главное – безопасным!

Елена Лапшина

Управление по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335670-bezopasnost-detskogo-letnego-otdyiha.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/659684/