Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области прошел конкурс граффити «Мы за безопасность»

02 июня 2016 года


На днях во всех районах Подмосковья прошел детский конкурс граффити «Мы за безопасность!». Мероприятие было приурочено к Году пожарной охраны и Дню защите детей. Больше сотни юных подмосковных жителей создавали композиции, запрещающие разводить огонь, рисунки о безопасности в быту, крупными буквами печатали призывы во всём соблюдать меры предосторожности.

Вооружившись аэрозольными красками, художественными мелки и маркерами ребята старательно вырисовывали картины и надписи.

Как отметили в Главном управлении МЧС России по Московской области основная цель конкурса – это формирование у детей знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности, пропаганда знаний в области обеспечения безопасности в День защиты детей, а также развитие творческих способностей у подрастающего поколения в стиле граффити.

Весёлые голоса, улыбки свидетельствовали об огромном интересе, как к теме конкурса, так и к форме его проведения: асфальтовая площадка превратилась в яркое, красочное «полотно безопасности».

Победить ребята могли в нескольких номинациях: «Дети за безопасность!» «Огонь – друг, огонь – враг!», «Берегите лес от пожара!».

Так, в игровой форме, всем учащимся ещё раз напомнили о необходимости всегда и во всём быть аккуратными, внимательными и осторожными.

В скором времени судейская комиссия Главного управления МЧС России по Московской области подведет итоги конкурса и наградит победителей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335669-v-moskovskoy-oblasti-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3726093/