Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Специальная техника для МЧС

02 июня 2016 года


Представители Главного управления МЧС России по Ярославской области приняли 50 снегоболотоходов, изготовленных специалистами АО «Русская механика», предназначенных для поставки в подразделения МЧС России в рамках государственного контракта.

Напомним, 15 апреля 2016 г. МЧС России и АО «Русская механика» заключили государственный контракт, согласно которому одно из ведущих предприятий г. Рыбинска будет производить специальную технику для МЧС – всего 250 снегоходов TAYGA PATRUL 551 SWT и 250 мотовездеходов РМ 500-2 в специальной комплектации, разработанной под нужды ведомства. Внедорожная техника, созданная для работы в сложных климатических условиях, позволит повысить эффективность реагирования МЧС России на чрезвычайные ситуации и пожары в самых сложных условиях в любом уголке страны.

Специальная комплектация предусматривает поставку техники в комплекте с прицепом для транспортировки, комплектом жизнеобеспечения, фароискателем. Снегоходы будут дополнительно оснащены санями для перевозки грузов и съёмной механической лебедкой, прицепом для перевозки снегохода.

Начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров: «Техника будет направлена во все регионы России – от Калининграда до Владивостока. В Ярославле двумя снегоболотоходами и одним снегоходом будет оснащена Специальная пожарно-спасательная часть. Остальную технику предприятие поставит МЧС России до конца этого года».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335657-spetsialnaya-tehnika-dlya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3725929/