Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В зоне особого внимания: безопасность детских оздоровительных лагерей

02 июня 2016 года


В период летних каникул сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Брянской области организуют целый комплекс профилактических мероприятий в детских оздоровительных лагерях нашей области. Такие занятия позволят ребятам расширить и закрепить свои знания в области пожарной безопасности.

Сотрудники надзорной деятельности подготовили интересные, познавательные и развивающие логическое мышление, конкурсы. Очень важно, чтобы ребенок учился мыслить не по шаблону, а именно в зависимости от ситуации. Действия должны быть не только быстрыми, но обдуманными и правильными. Именно поэтому каждое такое мероприятие начинается с отработки практических действий при эвакуации детей и работников лагерей из корпусов для отдыха. После чего брянские спасатели подробно объясняют правильными или нет были их действия.

Этапы конкурсов предусматривают командное участие, а значит, ребятам предоставляется возможность показать и другие качества - организованность, сплоченность и слаженность.

Помимо теоретической отработки знаний у ребятишек неподдельный восторг вызывает и практическая часть - одевание рабочей одежды пожарного.

В заключении таких насыщенных дней сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Брянской области благодарят ребят за хорошую подготовку и ответственный подход ко всем заданиям. Дарят детям подарки, фотографируются с ними на память.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335655-v-zone-osobogo-vnimaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3725799/