Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Ревдинские малыши обучаются пожарной безопасности

02 июня 2016 года


Cотрудники МЧС побывали в гостях у воспитанников детского сада №39, поздравили малышей с наступившим летом и напомнили о том, как важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности.

Вместо обычной беседы о правилах пожарной безопасности спасатели организовали для малышей динамичную и познавательную игру-эстафету «Позвони на 01». Участвуя в конкурсе, ребята на практике узнали и запомнили, какие действия необходимо предпринять для спасения жизни в случае пожара. Мальчишки и девчонки активно участвовали в эстафете и с удовольствием выполняли все задания, предложенные огнеборцами.

В мероприятии участвовали две команды - «Огнетушитель» и «Молния».

Во время прохождения эстафеты и мальчишки, и девчонки старались изо всех сил: по импровизированному телефону звонили в пожарную охрану и сообщали о пожаре, «спасали» из горящего дома кукол и игрушечных животных, подавали воду в пожарных ведрах и тушили условное пламя, на скорость облачались в одежду пожарного и выезжали на пожар.

Представив себя настоящими пожарными, ребята проявили активность, смелость и быстроту, на какую только были способны.

Завершилось мероприятие вручением раскрасок по пожарной безопасности.

Как отметила Лариса Демидова заместитель начальника отдела надзорной деятельности, подобные мероприятия с детьми проводятся систематически, но в летний период эта тема особенно актуальна, так как дети чаще остаются дома одни, отдыхают с родителями на природе - и здесь знания правил пожарной безопасности просто необходимы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335653-revdinskie-malyishi-obuchayutsya-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3725897/