Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Новости из Каргополя

02 июня 2016 года


1 июня на центральной площади перед зданием администрации МО «Каргопольский муниципальный район» был организован праздник, посвященный международному дню защиты детей. Совместно с комитетом по делам молодежи и туризму личный состав ПЧ-30 г. Каргополя принял в детском празднике активное участие.

В центре города собралось более полутора тысяч детей из детских садов, школ, где открылись детские оздоровительные лагеря, а также родителей с маленькими детьми и гостей города.

На площади был организован показ пожарной техники, ребятам были предложены интеллектуальные игры на пожарную тематику, надевание боевой одежды , и возможность сфотографироваться в необычном образе огнеборца.

От ребятишек, желающих ощутить себя водителями пожарной машины, не было отбоя. К красно-белой автоцистерне выстроилась очередь, и всем без исключения сотрудники пожарной части уделили внимание.

Очень увлекательным оказалось собирание пазлов, в котором приняли участие не только школьники, но и малыши-детсадовцы с родителями. Кроме того, всем детям подарены календари и магнитные наклейки с пожарной символикой.

Инструктор пожарной профилактики ПЧ-30 г. Каргополя Т.Н.Коренева.

1 июня 2016 г.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335648-novosti-iz-kargopolya.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3725902/