Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Служба "01" сообщает

02 июня 2016 года


За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы четыре пожара.

Минувшим днем в Чебоксарах сгорели два частных дома. Как сообщалось ранее, возгорание произошло в 12:15 по улице Ярмарочная. В тушении были задействованы пять пожарных автоцистерн и более 20 сотрудников МЧС России. Брандмейстерам удалось отстоять три соседних жилых здания. Из-за чего вспыхнул огонь, предстоит выяснить экспертам.

В среду днем пожар случился в селе Яншихово-Норваши Янтиковского района. Пламя повредило бревенчатый дом, принадлежащий 47-летнему сельчанину. Причиной ЧП, предположительно, могла стать неосторожность хозяина при курении.

Около 13:00 сгорел деревянный дом в деревне Вудоялы Ибресинского района. К пожару привело короткое замыкание электропроводки. По предварительной версии, неисправной оказалась розетка на кухне, питавшая холодильник. В момент возгорания хозяин находился в поле. Соседи заметили открытый огонь, когда он уже перекинулся на кровлю.

Тем же днем пожар бушевал в деревне Лесные Туваны Шумерлинского района. Здесь пламя уничтожило сарай в подворье 33-летней женщины. Обстоятельства происшествия выясняются.

Всего с начала года в Чувашии произошло 398 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 37 миллионов рублей. В огне погибли 47 человек, еще 44 – травмированы. Спасены 145 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335647-slujba-01-soobschaet.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3725815/