Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Поощрить достойных

02 июня 2016 года


Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Игорь Лисин решил наградить полицейских ОМВД России по городу Новоалтайску старшего лейтенанта полиции Евгения Маслова и лейтенанта полиции Максима Петрашова, которые ночью, в конце мая, обнаружив пожар на одной из улиц частного сектора города, незамедлительно вызвали пожарных и приняли своевременные меры для эвакуации людей.

На месте сотрудники обнаружили, что огонь охватил уже большую часть жилого дома. В доме могли находиться люди. Так как входная дверь была закрыта, полицейские разбили окно, разбудили спящих людей и стали выводить их через оконный проем. Восемь человек, в том числе двое несовершеннолетних детей, были спасены из горящего и находящегося рядом домов... Так как огонь мог перекинуться и на другие соседние дома, полицейские оповестили жителей, помогая им вынести из жилища на безопасное расстояние детей, газовые баллоны и ценное имущество...

Отмечая четкие действия сотрудников полиции генерал Лисин говорит, что хотел бы сам вручить им Почетные грамоты и поблагодарить за мужество, проявленное в данной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335646-pooschrit-dostoynyih.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3725991/