Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Огнеборец Подмосковья стал призерам Кубка Мира в соревнованиях по силовому многоборью

02 июня 2016 года


С 27 по 29 мая в семейном спортивно-оздоровительном комплексе «Новое поколение Вешняки» в городе Москве проходил Кубок Мира Ассоциации силового многоборья «Витязь». В категории «Жим штанги лежа» среди силовых структур начальник караула пожарно-спасательной части №27 Дмитрий Савельев завоевал золотую медаль.

В соревнованиях принимали участия сильнейшие спортсмены нашей страны, дальнего и ближнего зарубежья. Всего - 1200 человек. Участники состязались в таких категориях, как жим лёжа, становая тяга, армлифтинг, гиревое двоеборье.

В этих престижных соревнованиях принял участие и сотрудник 16-го отряда ФПС по Московской области Дмитрий Савельев. Выступая в весовой категории до 75 кг, он стал призером Кубка Мира.

Жим лежа – это базовое многосуставное упражнение со свободным весом, которое наилучшим образом подходит для развития силы и увеличения массы мышечных групп верха тела. Выполняющий упражнение ложится на скамейку, опускает гриф до касания с грудью и поднимает до полного выпрямления в локтевом суставе.

При выполнении норматива Савельев совершил жим лёжа штанги массой 137,5 кг, тем самым выполнив норматив на звание мастера спорта.

По итогам соревнований сотрудник подмосковного спасательного ведомства занял первое место в своей весовой категории, был награждён золотой медалью, и дипломом 1-й степени.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335636-ogneborets-podmoskovya-stal-prizeram.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3725671/