Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

День открытых дверей прошел в Специальном управлении ФПС № 24 МЧС России в городе Комсомольск-на-Амуре

02 июня 2016 года


В День защиты детей, в рамках празднования Года пожарной охраны в МЧС России, с целью повышения эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, формирования у детей ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, а также в целях пропаганды деятельности подразделений пожарной охраны и популяризации профессии пожарный в Специальном управлении ФПС № 24 МЧС России прошел «День открытых дверей» для воспитанников первой смены МОУ ДО «Центр юных техников». Охват составил 55 детей.

Детям было рассказано про историю образования Пожарной охраны России, про историю образования Специального управления, проведена экскурсия по территории подразделения, показано пожарно-техническое вооружение. Воспитанники Центра смогли практически поработать с пожарно-техническим вооружением (прокладка рукавной линии от пожарного автомобиля с подачей воды, работа со спасательной веревкой). Кульминацией программы стало пожарная эстафета среди 5-ти отрядов Центра. Эстафета предполагала слаженность команды и включала в себя переноску пострадавшего, доставку воды к месту условного пожара, боевое развертывание.

По итогам проведенного мероприятия дети получили массу приятных и «взрывных» эмоций, узнали много нового про пожарную охрану, профессию пожарного. Администрация МОУ ДО «Центр юных техников» в лице директора О.Н. Серяковой выразила благодарность за организацию и проведение данного мероприятия. В свою очередь руководство Специального управления ФПС № 24 МЧС России пообещало организовать и провести такой же прекрасный праздник для детишек второй смены лагеря.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335616-den-otkryityih-dverey-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3725393/