Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Гидрологическая обстановка на контроле

02 июня 2016 года


- По состоянию на 11 часов 02 июня 2016 года гидрологическая обстановка находится в норме, случаев подтопления не зарегистрировано, - сообщил начальник отдела мониторинга и прогнозирования ФКУ « Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея » Д. Богосьян. - Наблюдается незначительное колебание уровней рек.

Как отметил Д. Богосьян, оперативную информацию о развитии гидрометеорологической обстановки в республике мы получаем от Адыгейского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования «Антистихия», а также ФГБУ «Кубанский центр мониторинга водных объектов Кубанского бассейнового водного управления»,

Мониторинг водных объектов на территории Республики Адыгея осуществляется через 10 гидрологических постов, которые входят в систему Росгидромета. При ухудшении паводковой обстановки в муниципальных образованиях может быть выставлено до 56 временных гидрологических постов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335607-gidrologicheskaya-obstanovka-na-kontrole.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3725790/