Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Спасатели обеспечили безопасность фестиваля красок

02 июня 2016 года


В День защиты детей в регионе прошло множество праздничных мероприятий. На каждом из них осуществляли дежурство сотрудники МЧС. Одним из самых массовых праздников стал фестиваль красок на площади перед цирком. По предварительным данным в нем приняли участие более 1200 человек.

Дежурство на площади осуществлял боевой расчет ПСЧ №4 по охране города Курска во главе с начальником части Дмитрием Колтыгиным, а также представители правоохранительных органов. Происшествий не допущено.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает, при посещении массовых мероприятий гражданам необходимо соблюдать следующие правила поведения. Во время участия в мероприятиях граждане обязаны:

- соблюдать и поддерживать общественный порядок.

- не допускать действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих, в том числе с использованием пиротехнической продукции;

- выполнять законные требования лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия;

- не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей;

- при получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям спасателей, администрации объекта или ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдать спокойствие и не создавать паники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335606-spasateli-obespechili-bezopasnost-festivalya.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3725683/