Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Инспекторы ГИМС провели смотр техники

02 июня 2016 года


1 июня в Белгородской области официально открылся купальный сезон и стартовал месячник безопасности на водных объектах. Чтобы быть в готовности к реагированию на разные происшествия, на базе Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области прошел смотр техники.

Начальник отдела безопасности на водных объектах – главный государственный инспектор по маломерным судам Белгородской области Игорь Алексеевич Чистяков проверил готовность сил и средств Государственной инспекции по маломерным судам к действиям по предназначению в самые жаркие месяцы лета.

Смотр начался с построения личного состава, затем проверили техническое состояние судов, их укомплектованность, знание функциональных обязанностей государственными инспекторами.

Как правило, купальный сезон – самый «жаркий» период в работе инспекторов ГИМС. С началом активного отдыха белгородцев на водоемах инспекторам ГИМС нужно быть готовыми к различным ситуациям.

Для оперативной работы в наличии у инспекторов ГИМС имеется 6 патрульных судов. Самые скоростные из них – «Карвет 600», мощностью 150 лошадиных сил и «Фаворит 500», мощностью 90 лошадиных сил. Также на вооружении инспекторов имеются квадроцикл и гидроцикл. За обеспечением безопасности людей на водных объектах области следят 10 инспекторов.

Оценка готовности патрульных средств была положительной.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335605-inspektoryi-gims-proveli-smotr.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3725760/