Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Десногорске провели акцию «МЧС России - за безопасное детство»

02 июня 2016 года


Вчера в день празднования Международного Дня защиты детей Десногорским пожарно-спасательным гарнизоном была проведена социально-профилактическая акция «МЧС России – за безопасное детство», которая уже стала традиционной.

Цель акции – напомнить детям в летний период о правилах безопасности дома, в лесу, у воды, на улице, на транспорте, а также о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб. Праздник примечателен еще и тем, что проходит он под эгидой Года пожарной охраны России.

Праздничная акция стартовала в 15 часов во дворе школы №2 города Десногорска. В ней приняли участие сотрудники 1 и 15 пожарно-спасательных частей города Десногорска. На праздник пришли воспитанники детских садов, ребята из летних площадок и их родители.

В ходе акции была продемонстрирована работа автомобильного коленчатого подъемника, БТР, показана боевая одежда пожарного и СИЗОД, была продемонстрирована подача пены.

После показательных выступлений каждый из зрителей имел возможность примерить одежду настоящего пожарного, забраться в люльку автоколенчатого подъёмника, а для любопытных был открыт свободный доступ к комплектации автоцистерн и автомобилей пожарных и спасателей. Ребята насладились зрелищностью мероприятия, специально для них организованного.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335599-v-desnogorske-proveli-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3725476/