Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Неосторожность при курении могла стать причиной пожара

02 июня 2016 года


Сегодня около пяти часов утра на пункт связи 52 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании в жилом доме по улице 65 лет Октября в деревне Михейково Ярцевского района. Пожарный расчет незамедлительно был направлен к месту вызова.

По прибытии, информация подтвердилась, возгорание в однокомнатной квартире на первом этаже двухэтажного жилого дома. Семь минут понадобилось пожарным для локализации огня, на полную же ликвидацию понадобилось чуть меньше 20 минут.

В результате пожара комната закопчена на площади 5 кв.м, уничтожены постельные принадлежности. По предварительным данным причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении. К счастью никто не пострадал.

Во избежание пожара и для того, чтобы обезопасить себя и жизни и окружающих вас людей, будьте осторожны во время курения. Не допускайте курения в квартире, а тем более в постели или сидя на диване или в кресле, особенно после употребления алкоголя. Следите, чтобы искры не попали на горючие вещи или пол, тщательно тушите окурки.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335596-neostorojnost-pri-kurenii-mogla.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3725421/