Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Добровольцы помогают тушить пожары

02 июня 2016 года


Значительный вклад в тушение пожаров вносят добровольцы. Это особенно ощутимо в отдаленных населенных пунктах республики, которые находятся за пределами нормативного времени прибытия пожарно-спасательных подразделений. Зачастую добровольцы первыми прибывают к месту возгорания и удерживают распространение огня до прибытия профессиональных огнеборцев.

В Марий Эл с начала года пожарные-добровольцы приняли участие в борьбе с огнем 89 раз, из них 7 раз прибывали к месту пожара первыми и 7 возгораний ликвидировали самостоятельно.

Только в мае добровольцы из числа жителей Звениговского района были задействованы в тушении пожаров 7 раз, Юринского района – 4 раза, Горномарийского района 3 раза, Килемарского, Медведевского и Моркинского районов – по 2 раза, Волжского, Куженерского, Параньгинского, Новоторъяльского, Оршанского, Сернурского районов, г. Йошкар-Олы и г. Волжска – по 1 разу.

Добровольные пожарные оказывали помощь профессионалам в тушении возгораний в жилых и нежилых хозяйствах, надворных постройках, банях, гаражах и автомобилях.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335594-dobrovoltsyi-pomogayut-tushit-pojaryi.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3725584/