Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Жители Бахты готовы готовы отразить удар стихии

02 июня 2016 года


Сухая погода способствует возникновению пожаров, поэтому сотрудники МЧС совместно с представителями местной администрации проверяют готовность населенных пунктов к пожароопасному сезону.

Сельские территории, которые удалены от областного центра, должны быть во все оружии. В селе Бахта сотрудники МЧС проверили готовность местных жителей к чрезвычайной ситуации и выяснили, и как выполняются меры пожарной безопасности. Они помогают защитить дома и людей от огня до приезда подразделений МЧС. В населенном пункте есть несколько пожарных водоемов. На каждой улице - своя добровольная пожарная дружина, которая вооружена не только ведрами и лопатами, но и мотопомпами.

- Такие тренировки необходимы, - считает начальник отделения административной практики отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова Андрей Давыдов. - Мы обучаем население пользоваться первичными средствами пожаротушения. В случае обнаружения очага возгорания такие навыки могут пригодиться. Особенно сейчас, когда установилась сухая, жаркая погода. Проверки в населенных пунктах будут продолжаться, а сотрудники МЧС призывают граждан не пренебрегать мерами пожарной безопасности:

В случае обнаружения пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону "112": назвать адрес объекта, место возникновения пожара и сообщить свою фамилию. Затем по возможности принять меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей.

Только общими усилиями мы сможем обеспечить пожарную безопасность на территории своего района, избежать пожаров и наступления тяжких последствий!

По информации ОНДПР г. Кирова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335582-jiteli-bahtyi-gotovyi-gotovyi.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3723406/