Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Государственные инспекторы ГИМС проведут освидетельствование мест массового отдыха у водоемов области

02 июня 2016 года


Третьего июня государственный инспектор ГИМС проведет освидетельствование мест массового отдыха г.Благовещенска.

Места массового отдыха людей у водоемов согласно постановлению правительства Амурской области №484 от 09 октября 2015 года «Об обеспечении мер безопасности на водных объектах» подлежат обязательному освидетельствованию.

Третьего июня планируется проведение освидетельствования мест массового отдыха людей у водоемов, расположенные в г.Благовещенске на реках Амур и Зея, в районе поселка Зазейский, поселка Белогорье, первого Владимировского озера, ручья Буяновский. А на следующей неделе – в районе села Натальино, второго Владимировского озера и Чигиринского озера. В первой декаде июня в Приамурье будет проведено освидетельствование всех мест массового отдыха людей у водоемов.

При проверке готовности места массового отдыха людей обращается внимание, прежде всего, на обеспечение безопасности отдыхающих: наличие оборудованной спасательной вышки, оснащенной средствами спасения, связи и оказания первой помощи пострадавшим, организацию дежурства обученных матросов-спасателей, наличие информационных стендов и др. вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335578-gosudarstvennyie-inspektoryi-gims-provedut.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3725443/