Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Ухудшение погоды и высокие классы пожарной опасности прогнозируются в регионе

02 июня 2016 года


По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 июня местами по области ожидается северо-западный ветер - 13-18 м/с, в отдельных районах ливневые дожди, грозы, град. При прояснении: 4 июня в западных, северных и центральных районах, 5 июня по области ожидаются заморозки до 0,-3°

3 июня в регионе прогнозируется высокая и чрезвычайная – I-IV класса - пожароопасность лесов, местами III класса, 4-5 июня - II и III классов.

Помните, в период действия особого противопожарного режима вводится категорический запрет на пользование открытым огнем, недопустимы палы травы и сжигание мусора. Нарушение требований пожарной безопасности, особенно в условиях сильного ветра может привести к катастрофическим последствиям.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При пожаре звоните по номерам: 101 или 112 (с мобильного).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335563-uhudshenie-pogodyi-i-vyisokie.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3725387/