Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудников МЧС России благодарят за работу

02 июня 2016 года


Ежедневно на «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Орловской области 8 (4862) 76-17-78 поступают благодарности за оказанную помощь обычным людям.

Позвонив по «телефону доверия» Главного управления, можно получить консультацию специалистов в области пожарной безопасности, защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по вопросам регистрации маломерных судов и аттестации судовладельцев, кроме того, сообщить о нарушениях правил пожарной безопасности. Кроме этого, на «телефон доверия» в адрес Главного управления поступают звонки, в которых жители области выражают благодарность орловским пожарным и спасателям за проделанную работу.

На днях на «телефон доверия» обратилась жительница поселка п. Змиевка. Женщина выразила благодарность за оказание помощи при восстановлении водоснабжения в п. Змиевка Свердловского района.

Также со словами благодарности обратился житель д.Отрада Глазуновского района, за оказанную помощь сотрудниками ПСЧ-17 по уборке домовладения и прилегающей территории от последствий пожара, произошедшего в январе этого года. С целью создания в системе МЧС России доступной среды для людей с ограниченными возможностями, прием звонков на «телефон доверия» осуществляет сотрудник, физические возможности которого, абсолютно не мешают помогать людям. Кроме этого, в его обязанности входит мониторинг СМИ. Так общими усилиями мы можем решить любую проблему, не оставаясь равнодушными к чужой беде. А слова благодарности для сотрудников МЧС России, которые ежедневно помогают людям, самая лучшая награда и результат работы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335537-sotrudnikov-mchs-rossii-blagodaryat.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3724214/