Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Угрозы подтопления населенных пунктов нет

02 июня 2016 года


По состоянию на 01 июня 2016 года реки: Обь, Пур, Надым очистились ото льда, а ледоход по реке Таз находится на расстоянии около 150 км до Тазовской губы. Уровни воды на всех реках ЯНАО регистрируются в пределах среднемноголетних значений, критических отметок не достигают. Угрозы подтопления населенных пунктов нет.

На сегодняшний день организован ежесуточный мониторинг по паводковой обстановке. Силы и средства к немедленному реагированию на случай паводка готовы.

Главное управление МЧС России по ЯНАО напоминает родителям о правилах безопасного поведения в период прохождения паводка:

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте детям правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пересекайте лихачество. Не разрешайте кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335536-ugrozyi-podtopleniya-naselennyih-punktov.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3725156/