Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Музее МЧС

02 июня 2016 года


За 5 месяцев этого года в Музее МЧС было проведено более 140 экскурсий, на которых побывало 4 тысячи человек. Большинство посетителей музея – учащиеся средних школ, гимназий и лицеев.

Особенно ценно то, что музей посещают не только жители Саратова. В этом году в Музее МЧС побывало около тысячи экскурсантов, проживающих в разных районах Саратовской области.

В рамках объявленного «Года пожарной охраны» в МЧС России, во время проведения экскурсий особый акцент экскурсоводы делают на соблюдении правил пожарной безопасности в жилых домах и квартирах, в лесных массивах, учат ребят пользоваться огнетушителями, демонстрируют работу пожарной сигнализации. Подача материала, безусловно, адаптирована под возраст юных посетителей.

В музее экскурсанты могут познакомиться с фотовыставкой, отражающей сложную и самоотверженную работу пожарных, а также с многочисленными детскими поделками на противопожарную тематику.

Приглашаем вас в Музей МЧС. Экскурсии проводятся бесплатно, ежедневно с 8 до 17 часов, кроме выходных и праздничных дней. Запись на экскурсии по телефону 49-56-32. Адрес музея – Соборная площадь, дом 7. Возможно индивидуальное посещение музея.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335532-v-muzee-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3723156/