Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Пожарные навестили детей Серафимовского детского дома-интерната

02 июня 2016 года


Международный день защиты детей - это праздник, побуждающий взрослых с еще большей ответственностью относиться к воспитанию и безопасности подрастающего поколения.

В этот день доброй традицией стало посещение личным составом ФКУ «37 ОФПС ГПС по РБ (договорной)» Серафимовского детского дома-интерната для детей с ограниченными возможностями. Неравнодушные пожарные привезли подарки: игрушки, канцелярские принадлежности, детские вещи, - все, что бывает так необходимо в повседневной жизни.

Подопечные тоже подготовились к встрече со своими «друзьями-пожарными» и организовали концерт художественной самодеятельности, различные конкурсы.

С поздравлением детей и обслуживающего персонала с праздником выступил начальник отряда Дашков Шамиль Рафаилович. Он сказал, что когда видишь с какой душевностью, старанием и самоотдачей дети подготовили свои творческие номера, как искренне они радуются этим встречам, то понимаешь, что такие мероприятия необходимы не только детям, но и взрослым. И пожелал всем чистого и спокойного неба над головой и успехов во всех добрых начинаниях!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335528-pojarnyie-navestili-detey-serafimovskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3725044/