Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

МЧС – за безопасное детство!

02 июня 2016 года


Первого июня на центральной площади Заводоуковска состоялась профилактическая акция «МЧС – за безопасное детство!».

Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости защиты детей и соблюдения их прав. Свой вклад в обеспечение безопасности подрастающего поколения вносит и МЧС России - формирование у детей культуры безопасности жизнедеятельности является одной из основных задач министерства и его территориальных подразделений в работе с подрастающим поколением.

Праздник посетили более четырехсот ребят: они с радостью приняли участие в мероприятии. Работали различные площадки, все желающие с большим интересом изучали пожарную технику и аварийно-спасательные инструменты.

В празднике была задействована техника 93-й пожарной части двадцать пятого отряда федеральной противопожарной службы. Дети поднимались в кабину и на место водителя, им показывали отсеки пожарной машины, в которых хранятся различные инструменты.

На празднике была организована викторина, на которой детям напомнили телефон пожарной охраны и правила противопожарной безопасности. За каждый правильный ответ викторины детвора получала сладкие призы и памятки.

М. Рудь



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335500-mchs--za-bezopasnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3724181/