Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Кинологический расчет с Камчатки проходит обучение спасателей-кинологов по программе «Проводник служебной собаки» в ДВРПСО МЧС России

31 марта 2016 года


С 28 марта по 24 апреля на базе Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проходит обучение спасателей-кинологов по программе «Вожатый (проводник) служебной собаки поисково-спасательной службы».

В составе учебной группы - спасатели кинологических подразделений регионального отряда, Сахалинского, Амурского, Владивостокского, Находкинского поисково-спасательных отрядов - филиалов ДВРПСО МЧС России, специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Камчатскому краю и Амурского спасательного центра МЧС России.

От Камчатки обучение проходят кинолог СПСЧ Светлана Власова и его собака Масяня.

Учеба организована с участием преподавателей Ногинского спасцентра МЧС России.

- Главная задача - совершенствование профессиональной подготовки кинологических расчетов и обучение молодых спасателей-кинологов, которые по завершению учебы должны знать основы служебного собаководства, теорию и методику служебной кинологии, ветеринарии, зоогигиены и применять на практике полученные знания и навыки, в том числе при различных ЧС, - говорит Валерий Минаев, преподаватель Ногинского спасательного центра МЧС России. - Основное внимание будет уделено практике решения ситуационных задач при ведении поиска в условиях природной среды и техногенного завала. За период обучения каждый получит теоретические и практические навыки для самостоятельного проведения занятий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318535-kinologicheskiy-raschet-s-kamchatki.html

Ссылка на первоисточник: http://41.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3543034/