Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В пожарно-спасательной части №2 Малгобека прошел день открытых дверей

30 марта 2016 года


В рамках мероприятий посвященных Году пожарной охраны в пожарно-спасательной части №2 города Малгобек сегодня состоялся день открытых дверей, на который были приглашены школьники общеобразовательной средней школы Малгобека.

Огнеборцы предусмотрели для школьников специальную программу, по которой учащиеся облачались на время в боевую одежду пожарного, учились пользоваться первичными средствами пожаротушения и отвечали на вопросы импровизированной викторины по противопожарной тематике. Дети с удовольствием общались с пожарными, интересовались техникой, пожарным снаряжением и инструментом, задавали много вопросов.

– Правила пожарной безопасности должны знать, как взрослые, так и дети. С малых лет дети лучше усваивают эти простые, но нужные в жизни истины. Я считаю, что подача такого материала в игровой форме способствует его лучшему усвоению. Мы сами получили много положительных эмоций от этого общения, и дежурной смене пожарного караула такое общение только на пользу, – говорит начальник ПСЧ№ 2 майор в/с Ахмет Барахоев.

- Нам здесь очень понравилось. Мы знаем, что пожарные тушат огонь и нередко рискуют своей жизни, но мы не знали, что этому надо так много учиться, – говорили дети довольные общением с пожарными.

В завершении, пожарные предложили детям написать сочинение о своем пребывании на экскурсии в пожарной части и нарисовать на бумаге свое видение профессии пожарного.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318490-v-pojarno-spasatelnoy-chasti-2.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3542485/