Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Под прицелом фотокамер

30 марта 2016 года


В рамках Года пожарной охраны, который объявлен в МЧС России в 2016 году, на базе 2-й пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» и Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области» с учащимися первого курса Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса отделения «Фотографы» прошло необычное занятие.

Сегодня, 30 марта 2016 года учащиеся колледжа пришли в пожарно-спасательную часть и на пожарно-техническую выставку не только познакомиться с работой огнеборцев и узнать об истории возникновения и развития пожарной охраны, но и в рамках практического занятия по своей специальности сделать фотоработы на пожарную тематику.

Необычным в занятии явилось то, что главным действующим лицом по задумке фотографа Ирины Большаковой стал шестилетний мальчик Коля. Ребенок, одетый в боевую одежду пожарного, с удовольствием сидел за рулём пожарно-спасательного автомобиля, знакомился с его «начинкой» и держал в руках пожарный ствол с бьющей из него струёй воды. Учащиеся колледжа в это время с разных ракурсов фотографировали юного огнеборца, стараясь запечатлеть и передать все моменты знакомства ребёнка с героической профессией пожарного. А во время экскурсии по пожарно-технической выставке объектами съёмки стали экспозиции. Также ребята познакомились с фотоработами профессиональных фотографов города, запечатлевших борьбу пожарных с огнём.

По словам преподавателя колледжа Ирины Большаковой, это практическое занятие, проведённое в пожарно-спасательной части, понравилось и принесло пользу всем – и самому маленькому участнику, и её студентам, которые не только сделали массу интересных кадров, но и посетили пожарно-техническую выставку и поближе познакомились с техникой и работой пожарных. Кроме того, как отметила Ирина Большакова, самые лучшие фотоработы примут участие в конкурсе детского творчества «Неопалимая Купина».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318483-pod-pritselom-fotokamer.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3542383/