Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Пожарно-тактические учения

30 марта 2016 года


Прошли пожарно-тактические учения на АО "Саратовский полиграфический комбинат".

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки, произошло загорание в цехе для хранения, переработки, прессовки макулатуры и бумажной стружки, создалась угроза жизни людей от продуктов сгорания.

В ходе учений были отработаны вопросы по совершенствованию тактического мышления и навыков начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений, работе штаба пожаротушения, тыла и связи на пожаре, взаимодействию пожарных подразделений с инженерно-техническими работниками объекта и специальными службами жизнеобеспечения города, а также приемы и способы тушения пожаров.

Действия представителей всех служб, задействованных в тренировке, были профессиональны и максимально слаженны – условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

В учениях было задействовано 12 единиц основной и специальной пожарной техники, 50 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений, а также одна бригада «Центра медицины катастроф Саратовской области», дежурная смена службы спасения г. Саратова и сотрудники патрульно-постовой службы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318468-pojarno-takticheskie-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3539256/