Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Урок с настоящим героем

30 марта 2016 года


На днях в одном из детских садов Восточного округа столицы состоялся очень увлекательный и интересный урок. Ни для кого не секрет, что текущий год объявлен Годом пожарной охраны, и в гости к малышам пришел настоящий огнеборец, чтобы рассказать ребятам о своей профессии и напомнить правила безопасности.

Начальник караула 15 пожарно-спасательной части Вадим Шарабаров рассказал малышам о том, как проходят будни столичных пожарных. Используя макет города с пожарной частью, который ребятишки смастерили специально к встрече с огнеборцем, Вадим наглядно продемонстрировал, как автомобили следуют на пожар. Офицер объяснил ребятам, что пожарные части Москвы специально расположены таким образом, чтобы добраться в любую точку вверенного района было возможно в кратчайшие сроки.

Также офицер подробно разъяснил детям правила безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать пожара. С помощью макета пожарного щита Вадим объяснил, для чего нужны первичные средства тушения, и как использовать каждое из них. Ребята порадовали огнеборца своей грамотностью в вопросах безопасности, в том числе и знаниями телефонов вызова пожарно-спасательных подразделений – «101» и «112».

Кульминацией занятий стал просмотр мини-фильмов о боевых буднях пожарных 15 ПСЧ и примерка боевой одежды пожарного, которую Вадим принес, чтобы продемонстрировать ребятам. Каждый из малышей смог примерить боевку и каску и почувствовать себя настоящим огнеборцем.

Текст: Антонова Юлия

Фото: Вадим Шарабаров

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/318460-urok-s-nastoyaschim-geroem.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/620734/